Boom metrics
Политика28 августа 2026 8:03

В Белгородской области от удара дрона ВСУ по предприятию ранен мужчина

На месте атаки повреждены грузовик, легковушка и навес
Пострадавший продолжит лечение в больнице Белгорода

Пострадавший продолжит лечение в больнице Белгорода

Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Украины нанесли очередные удары по гражданским объектам Белгородской области утром 28 августа. Ранен мужчина. Подробности сообщили в оперативном штабе региона.

В результате атаки FPV-дрона по предприятию в селе Вознесеновка Шебекинского округа мужчина, по предварительной информации, получил слепое осколочное ранение бедра. Пострадавшего доставили в Шебекинскую центральную районную больницу. После оказания первой помощи пациента транспортируют во вторую городскую больницу в Белгород для дальнейшего лечения. На месте удара повреждены навес, грузовик и легковушка.

В Шебекино во время удара FPV-дрона сгорел автомобиль на территории предприятия. В результате взрыва второго беспилотника в городе загорелось оборудование коммерческого объекта – пожар оперативно ликвидировали. После детонации еще одного дрона на парковке социального объекта у девяти автомобилей разбиты стекла и посечены кузова.

В хуторе Красноорловский Краснояружского округа из-за удара дрона в частном доме пробита крыша. В поселке Красная Яруга в результате взрыва FPV-дрона во дворе частного дома посечены окна, а также крыши дома и хозяйственной постройки. При атаке второго БПЛА перебита газовая труба и поврежден автомобиль.

В хуторе Семейный Ракитянского округа вследствие удара FPV-дрона повреждена хозпостройка.