Boom metrics
Политика11 августа 2026 16:25

Один человек погиб, двое ранены при ударах ВСУ по Белгородской области

Атакам подверглись семь муниципалитетов региона
Фото из архива КП

Фото из архива КП

В Белгородской области один мирный житель погиб, двое получили ранения во время атак ВСУ. Об этом рассказали в оперативном штабе региона.

- В селе Козинка Грайворонского округа от детонации дрона мужчина получил тяжелые травмы и скончался на месте, - отмечают в оперштабе.

Кроме того, в городскую больницу №2 Белгорода обратились двое мужчин, пострадавших при детонации беспилотника на территории коммерческого объекта в поселке Дубовое Белгородского округа. У раненых слепые осколочные ранения. После оказания первой помощи их отпустили на амбулаторное лечение.

В поселке Октябрьский Белгородского округа в результате удара дрона повреждены фасад и остекление коммерческого объекта.

В Шебекинском округе в селе Ржевка удар FPV-дрона пришелся по предприятию, поврежден ангар. В Шебекино беспилотник ударил по ГАЗели, разбив стекла и повредив кузов. При атаке другого дрона загорелась машина, огонь удалось ликвидировать. В частном доме разбиты окна. В селе Новая Таволжанка дрон повредил линию электропередачи. В селе Чураево при взрыве FPV-дрона загорелась сельхозтехника.

В Волоконовском округе в поселке Пятницкое беспилотник атаковал частный дом, в здании выбиты окна и посечен фасад.

В селе Казинка Валуйского округа беспилотник сдетонировал у объекта инфраструктуры.

В поселке Красная Яруга FPV-дроны атаковали грузовик и легковушку.

В Ракитянском округе в поселке Ракитное из-за взрыва дрона повреждены остекление квартиры в многоэтажке, частном доме, перебита линия электропередачи. Другой FPV-дрон повредил оборудование коммерческого объекта.