
За прошедшие сутки ВСУ атаковали 23 населенных пункта Белгородской области при помощи 52 беспилотников и четырех боеприпасов. Об этом сообщает оперативный штаб региона.
В Белгородском округе дрон атаковал село Нечаевка. Также поступило сообщение о гибели мужчины 25 мая в селе Крутой Лог. Его автомобиль атаковал беспилотник.
Накануне в городскую больницу №2 Белгорода обратились два фельдшера скорой помощи, которые пострадали от удара FPV-дрона по машине 19 мая на участке автодороги Борисовка - Головчино в Борисовском округе.
- Им диагностированы минно-взрывные травмы. Лечение продолжат в стационаре, - уточнили в оперативном штабе Белгородской области.
В Валуйском округе в хуторе Михайловка повреждения получил частный дом, в селе Казинка - административное здание.
В Волоконовском округе в хуторе Хуторище беспилотник атаковал автомобиль и надворную постройку.
В Грайворонском округе в городе Грайворон поврежден автомобиль. Также больницу обратилась женщина, получившая минно-взрывную травму при детонации беспилотника 24 мая в Грайвороне. После оказания помощи ее отпустили на амбулаторное лечение. Ночью и утром 27 мая в результате атак FPV-дронов в селе Смородино повреждения получил объект инфраструктуры, в Грайвороне пострадал частный дом, сгорел автомобиль.
В Шебекинском округе в селе Новая Таволжанка повреждения получили кровля и квартира многоэтажки, автомобиль, частный дом и надворная постройка, в селе Козьмодемьяновка - машина, в селе Старовщина - надворная постройка и микроавтобус. Ночью 27 мая в результате ударов дронов в селе Новая Таволжанка повреждены два частных дома, один из них загорелся.