
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
За прошедшие сутки под удары со стороны ВСУ попали 45 населенных пунктов в 12 муниципалитетах Белгородской области. Противник выпустил по региону 145 беспилотников и 28 боеприпасов. Ранены шесть человек. О последствиях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В Белгородском округе по 15 населенным пунктам выпущено 33 БПЛА. В поселке Октябрьский при атаке дрона на автомобиль пострадал мужчина, госпитализация не потребовалась. В округе повреждены частный дом, хозпостройка, легковушка, автобус и ГАЗель.
В Борисовском, Волоконовском, Корочанском, Красногвардейском, Краснояружском, Новооскольском, Прохоровском и Ровеньском округах после отражения атак обошлось без последствий.
В селе Казинка Валуйского округа при отражении атаки FPV-дрона ранен боец «Орлана», лечение продолжает в стационаре Валуйской ЦРБ. В населенном пункте из-за детонации сбитого дрона повреждены кровля храма Казанской иконы Божией Матери и грузовик.
В Грайворонском округе по 9 населенным пунктам выпущено 20 боеприпасов и 31 беспилотник. В округе повреждены 13 частных домов, надворные постройки, грузовик и ЛЭП, одна единица спецтехники, гараж, а также шесть легковых автомобилей, один их которых сгорел.
В Шебекинском округе по 11 населенным пунктам нанесены удары 29 беспилотников. В селе Максимовка от удара FPV-дрона по автомобилю ранены мужчина и женщина. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии, машина полностью сгорела. В Шебекино при детонации FPV-дрона на территории предприятия ранен мужчина, госпитализация не потребовалась. На месте атаки повреждено помещение цеха. Также вчера в больницу обратился мужчина, получивший баротравму при атаке дрона в хуторе Бабенков 31 марта, госпитализация не потребовалась. В округе также повреждены складское помещение на территории другого предприятия, частный дом и легковушка.