
За минувшие сутки ВСУ атаковали 68 населенных пунктов при помощи 162 беспилотников и 41 боеприпаса. Об этом сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Ночью 8 марта Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу. Как стало известно, пострадал один человек.
- Утром за медицинской помощью обратился мирный житель. В городской больнице №2 города Белгорода у мужчины диагностировали баротравму, - рассказал губернатор.
В настоящее время пострадавший отпущен на амбулаторное лечение.
Повреждения получили объекты энергетической инфраструктуры. В Белгороде и приграничных муниципалитетах фиксируются масштабные перебои с подачей света, воды и тепла. Ведутся восстановительные работы. Кроме того, повреждены три квартиры в двух многоэтажках, административное здание предприятия и пять транспортных средств.
В Борисовском округе в селе Грузское при детонации дрона ранен мужчина. Он находится в больнице №2 города Белгорода.
В Ракитянском округе в поселке Пролетарский два человека получили ранения в результате атаки дрона на объект транспортной инфраструктуры. Один из пострадавших находится в больнице №2 города Белгорода, второй продолжает лечение амбулаторно.
В Шебекинском округе в селе Мешковое дрон нанес удар по социальному объекту, мужчина получил баротравму. Он отпущен на амбулаторное лечение. В городе Шебекино FPV-дрон атаковал автомобиль, ранив мужчину. Пострадавший находится городской больнице №2 Белгорода. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.
В Белгородском округе в селе Нечаевка повреждения получил частный дом, в селе Солохи - машина, в поселке Малиновка загорелся ангар, в селе Бессоновка зафиксированы повреждения объекта инфраструктуры на территории предприятия.
В Валуйском округе в селе Долгое поврежден социальный объект, в селе Казинка - ворота частного дома и две машины.
В Волоконовском округе в хуторе Шаховка повреждено предприятие. В результате обстрела в селе Волчья Александровка повреждены три частных дома и хозяйственные постройки.
В Грайворонском округе в городе Грайворон повреждения получили частный дом, забор и две машины, в селе Косилово - объект инфраструктуры предприятия, две надворные постройки, газовая труба и машина, в хуторе Масычево - забор и линия электропередачи, в селе Гора-Подол - семь частных домов, четыре надворные постройки, ангар и четыре машины, три из них сгорели. На дороге Косилово - Почаево сгорела машина, в селе Головчино повреждены три машины и два частных дома.
В Краснояружском округе в поселке Красная Яруга из-за удара FPV-дрона загорелось здание, пожар удалось ликвидировать. В селе Надежевка дрон атаковал частный дом.
В Шебекино поврежден объект инфраструктуры предприятия, в селе Мешковое Шебекинского округа - два частных дома, две надворные постройки, линия электропередачи и машина, в селе Дмитриевка - два частных дома, в селе Новая Таволжанка - дом и грузовик, легковая машина сгорела.