Boom metrics
Политика25 ноября 2025 15:31

ВСУ атаковали беспилотниками 11 населенных пунктов Белгородской области 25 ноября

Повреждены частные дома, транспорт и оборудование предприятия
По предварительной информации, никто не пострадал

По предварительной информации, никто не пострадал

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.

Вооруженные силы Украины ударили беспилотниками по 11 населенным пунктам в шести муниципалитетах Белгородской области 25 ноября. По предварительной информации, обошлось без пострадавших. О последствиях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По данным главы региона, в селе Доброе Грайворонского округа от удара дрона загорелся легковой автомобиль. Пожарные расчеты МЧС ликвидировали возгорание. Из-за детонации в частном доме и еще одном транспортном средстве выбило стекла. В селе Замостье в результате детонации FPV-дрона на территории предприятия посечен фасад складского помещения, повреждены оборудование, автомобиль и одна единица спецтехники. В хуторе Тополи при атаке БПЛА повреждены три автомобиля, коммерческий объект, а также линии газо- и электроснабжения. В селе Косилово вражеский беспилотник сдетонировал на территории предприятия – повреждены оборудование и трактор.

В Белгородском районе от удара FPV-дрона в селе Никольское поврежден кузов легкового автомобиля. В поселке Октябрьский после детонации беспилотника выбиты окна, посечены фасады и заборы в двух частных домовладениях, также пострадали три хозяйственные постройки. В селе Ясные Зори из-за удара дрона в автомобиле выбиты стекла, осколками посекло кузов.

Еще один автомобиль поврежден при атаке дрона в селе Архангельское Шебекинского округа.

В Валуйском округе в результате детонации FPV-дрона в селе Гладково выбиты стекла и посечены кузова двух машин. Еще одно транспортное средство полностью сгорело.

В Волоконовском округе недалеко от поселка Красный Пахарь вследствие атаки FPV-дрона повреждена кабина ГАЗели.

В Борисовском округе после удара беспилотника пробита крыша частного дома в селе Байцуры.

Оперативные службы уточняют информацию о последствиях.