
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
За прошедшие сутки ВСУ атаковали 53 населенных пункта в 11 муниципалитетах Белгородской области. Противник выпустил по региону 103 беспилотника и 34 боеприпаса. Два мирных жителя погибли, еще семеро получили ранения. О последствиях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Вчера стало известно, что в Белгородском округе 13 ноября в результате удара дрона по автомобилю погиб мужчина в селе Ясные Зори. За сутки повреждены два частных дома, две легковушки и ГАЗель, утром сгорели три хозпостройки.
В Борисовском округе повреждены два частных дома, линия электропередачи, легковушка и ГАЗель.
В Валуйском округе повреждены частный дом и автомобиль.
В Вейделевском, Ивнянском, Ровеньском и Краснояружском округах обошлось без последствий.
В Волоконовском округе в хуторе Бочанка от атаки дрона на автомобиль ранена семейная пара. Женщина госпитализирована, мужчина отпущен на амбулаторное лечение. Машина сгорела. В селе Волчья Александровка при детонации БПЛА пострадали три человека. Мужчина госпитализирован, женщины продолжают лечение амбулаторно. Повреждены объект торговли, корпус сельхозпредприятия, цех предприятия, объект инфраструктуры, два микроавтобуса и две легковушки, два частных дома, частично разрушена хозпостройка.
В Грайворонском округе в Грайвороне от ударов дронов по автомобилям погиб мирный житель. Еще один мужчина получил ранения, госпитализирован в тяжелом состоянии. Повреждены два объекта инфраструктуры, оборудование сельхозпредприятия, забор частного дома и пять автомобилей, один из которых сгорел.
В Ракитянском округе повреждены техническое оборудование коммерческого предприятия, объект инфраструктуры, также сгорела кабина грузовика.
В Шебекинском округе повреждены пять автомобилей, сгорел грузовик, также повреждены оборудование и навес коммерческого объекта. Вчера в больницу обратился мужчина, который 12 ноября получил баротравму при детонации дрона в селе Новая Таволжанка, госпитализация не по требовалась.