
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
За прошедшие сутки ВСУ атаковали 52 населенных пункта в 12 муниципалитетах Белгородской области. Противник выпустил по региону 129 беспилотников и не менее 34 снарядов. Погиб один мирный житель, еще трое получили ранения. О последствиях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Несколько воздушных целей и один БПЛА сбили средства ПВО над Белгородом. Повреждены два частных дома, восемь автомобилей, социальный и коммерческий объекты, хозпостройка.
В Белгородском районе 12 населенных пунктов подверглись атакам 14 БПЛА. На участке автодороги Ясные Зори — Бочковка от удара FPV-дрона по автомобилю ранен мужчина, он госпитализирован, машина повреждена. Еще один мужчина пострадал в поселке Октябрьский при атаке БПЛА на частный дом, госпитализация не потребовалась, повреждены кровля и соседний дом. Также в районе один частный дом сгорел, повреждены девять частных домов, корпус предприятия, 14 автомобилей и единица спецтехники, две квартиры в МКД, надворные постройки.
В Борисовском районе повреждены коммерческий объект и восемь автомобилей.
В Валуйском округе по семи населенным пунктам нанесены удары 11 БПЛА. Повреждены коммерческий и инфраструктурный объекты, линия электропередачи, ангар, автомобиль, одна единица сельхозтехники, частный дом и надворная постройка.
В Волоконовском районе повреждены четыре частных дома.
В Грайворонском округе по 13 населенным пунктам выпущено 15 снарядов и совершены атаки 38 БПЛА. В селе Головчино при падении обломков сбитого FPV-дрона пострадал мужчина, госпитализация не потребовалась. Повреждены три коммерческих объекта, хозпостройки, пять частных домов, 16 транспортных средств и линия электропередачи.
В Краснояружском районе восемь населенных пунктов атакованы 19 боеприпасами и 19 БПЛА. Информация о последствиях уточняется.
В Прохоровском районе обошлось без последствий. В Чернянском районе поврежден объект инфраструктуры. В Яковлевском округе – частный дом.
В Ракитянском районе в поселке Пролетарский в результате удара БПЛА по грузовику погиб водитель. Кабина транспортного средства уничтожена. Также повреждены два грузовых автомобиля.
В Шебекинском округе по пяти населенным пунктам нанесены удары 24 БПЛА. Повреждены два автомобиля, три частных дома и гараж.