Boom metrics
Происшествия9 сентября 2024 19:11

До трех человек выросло число пострадавших при обстреле в Белгородской области

Еще две женщины обратились за медицинской помощью с различными травмами
Еще двоих пострадавших также доставят в больницу Белгорода.

Еще двоих пострадавших также доставят в больницу Белгорода.

Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Количество пострадавших при обстреле села Грузское в Борисовском районе со стороны вооруженных сил Украины 9 сентября увеличилось до трех человек. Уточненную информацию о раненых сообщил губернатор Белгородской области.

По информации Вячеслава Гладкова, за медицинской помощью в Борисовскую центральную районную больницу самостоятельно обратились еще две жительница атакованного населенного пункта.

- У одной пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма и контузия, у второй - минно-взрывная травма и осколочное ранение бедра, - сообщил глава области.

Обеим женщинам оказывают первую помощь в ЦРБ. Для прохождения дальнейшего лечения бригады скорой перевезут их во вторую городскую больницу в Белгород.

Также по данным к этому часу, в селе после обстрела выявили повреждения в четырех частных домовладениях. В домах в результате прилетов снарядов выбиты окна, пробиты кровли, посечены фасады и заборы. Поврежденное остекление и фасад также зафиксировали на одном коммерческом объекте. Осколками посекло один легковой автомобиль.

Кроме того, из-за обстрела повреждена линия электропередачи. Жители населенного пункта временно остаются без электроснабжения.

Оперативные службы и администрация продолжат подомовой обход во вторник утром. Аварийные службы смогут приступить к восстановительным работам после согласования с Министерством обороны РФ.

Как сообщалось ранее, вооруженные силы Украины обстреляли село Грузское из РСЗО. Мирную жительницу с контузией бойцы самообороны передали скорой помощи. Пострадавшую доставили в больницу Белгорода.