
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Количество пострадавших при обстреле села Грузское в Борисовском районе со стороны вооруженных сил Украины 9 сентября увеличилось до трех человек. Уточненную информацию о раненых сообщил губернатор Белгородской области.
По информации Вячеслава Гладкова, за медицинской помощью в Борисовскую центральную районную больницу самостоятельно обратились еще две жительница атакованного населенного пункта.
- У одной пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма и контузия, у второй - минно-взрывная травма и осколочное ранение бедра, - сообщил глава области.
Обеим женщинам оказывают первую помощь в ЦРБ. Для прохождения дальнейшего лечения бригады скорой перевезут их во вторую городскую больницу в Белгород.
Также по данным к этому часу, в селе после обстрела выявили повреждения в четырех частных домовладениях. В домах в результате прилетов снарядов выбиты окна, пробиты кровли, посечены фасады и заборы. Поврежденное остекление и фасад также зафиксировали на одном коммерческом объекте. Осколками посекло один легковой автомобиль.
Кроме того, из-за обстрела повреждена линия электропередачи. Жители населенного пункта временно остаются без электроснабжения.
Оперативные службы и администрация продолжат подомовой обход во вторник утром. Аварийные службы смогут приступить к восстановительным работам после согласования с Министерством обороны РФ.
Как сообщалось ранее, вооруженные силы Украины обстреляли село Грузское из РСЗО. Мирную жительницу с контузией бойцы самообороны передали скорой помощи. Пострадавшую доставили в больницу Белгорода.