
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
Губернатор Белгородской области объявил о вывозе жителей Краснояружского района в более безопасное место. Эвакуация населения началась из-за активности и скоплений ВСУ у государственной границы.
- У нас тревожное утро, активность врага на границе Краснояружского района. Уверен, что наши военнослужащие сделают все, чтобы справиться с возникшей угрозой, - сказал Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсети.
Глава региона уточнил, что для вывоза людей уже направлен транспорт, определят и точки сбора. На местах назначены ответственные лица. Жителям также разосланы уведомления от РСЧС о том, что необходимо покинуть свои дома.
Вячеслав Гладков также выехал в Краснояружский район.
- Все, я уверен, пройдет организованно, главное – чтобы спокойно, без паники, под руководством ответственных лиц. Выезжаю на место, - сказал губернатор.
Напомним, с 9 августа на территории Белгородской области введен режим контртеррористической операции. Также режим КТО действует на территориях Курской и Брянской областей.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
В чем смысл атаки ВСУ на Курскую область (подробнее)