
Фото: скриншот видео.
Ранним утром 31 июля город Шебекино подвергся очередной атаке со стороны ВСУ. Противник ударил по городу шестью кассетными боеприпасами. Два из них попали по многоквартирному дому – в результате загорелась крыша по всей площади дома. К счастью, обошлось без пострадавших.
Губернатор Белгородской области выехал на место происшествия и пообщался с жильцами пострадавшего дома. По информации Вячеслава Гладкова, угрозы распространения горения в МКД уже нет.

Фото: скриншот видео.
- Все необходимые меры по тушению приняты. Сил и средств было достаточно. Благодаря действиям сотрудников МЧС очаг возгорания оперативно ликвидирован, до квартир последнего этажа огонь не дошел, - рассказал глава области.
Также известно, что половина людей пострадавшего многоквартирного дома выехала к своим родственникам. На данный момент 17 жильцов поселили в пункте временного размещения. Губернатор обещал сегодня их навестить.
Что касается жильцов верхнего этажа, чьи квартиры пострадали после тушения пожара, им полагаются выплаты за частично и полностью утраченное имущество. Поквартирный обход для регистрации поврежденного имущества администрация и управляющая компания начнут сегодня после обеда.

Фото: скриншот видео.
Помимо этого, сегодня также специалисты БГТУ им. В.Г. Шухова несущих конструкций и плит на предмет повреждений от прилетов и пожара.
Также губернатор сообщил об общих последствиях утреннего обстрела в Шебекино. Специалисты выявили различные повреждения в 15 многоквартирных домах, в 2 частных домах и 7 автомобилях. Также выбиты окна и посечен фасад социального объекта.