
Массированному обстрелу вновь подвергся Белгород в воскресенье, 12 мая. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, на Харьковской горе в результате прямого попадания снаряда в многоквартирный жилой дом обрушился весь подъезд с десятого по первый этаж.
- Выехал на место. Все подробности позже.

Как уточнили в Министерстве обороны РФ, около 11.40 ВСУ ударили по жилым кварталам Белгорода с помощью тактического ракетного комплекса «Точка-У», реактивных систем залпового огня «Ольха» и RM-70 «Вампир». Во время отражения атаки средства ПВО уничтожили шесть ракеты, четыре снаряда РСЗО «Вампир» и два снаряда «Ольха». Фрагментами одной из сбитых ракет оказался поврежден жилой дом в городе.
На кадрах, которые опубликовал губернатор, видна панелька. Подъезд посередине которой просто вывалился. Пока что о пострадавших правительство области не сообщало.
МЧС России уточнило, что спасатели вытащили из-под завалов 12 человек, среди которых двое детей. Вместе с тем в ходе проведения поисково-спасательных работ произошло повторное обрушение здания.

Накануне наша система ПВО сбила над Белгородской областью 12 реактивных снарядов «Вампир». В результате атаки погибла женщина. Еще 29 жителей получили осколочные ранения. Все они доставлены в больницы областного центра.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленского больше не считают президентом (подробнее)