
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
Сегодня, 24 декабря, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков навестил в больнице рабочих, которые пострадали в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге. Об этом чиновник написал в своем телеграм-канале.
- По словам специалистов, динамика выздоровления положительная. Четверо пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести, один пока в реанимации в тяжелом стабильном состоянии.
Из-за травмы лица и близости дыхательных путей пациенту необходимо проведение ИВЛ, в связи с этим проводится медикаментозная седация.
По словам главы региона, к сожалению, не все пострадавшие смогут встретить Новый год дома.
- Вместе с персоналом больницы мы обязательно сделаем все возможное, чтобы улучшить настроение пациентов, но сейчас, конечно, самое главное, о чем нужно думать, – это здоровье.
Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, число пострадавших после атаки дрона ВСУ в Белгородской области увеличилось до пяти человек.