Boom metrics
Политика12 марта 2024 10:13

Минобороны РФ: попытка прорыва ВСУ на территорию Белгородской области была сорвана

Противник после массированного обстрела пытался войти на территорию региона сразу на трех направлениях
Российские военнослужащие наносили по ВСУ удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией.

Российские военнослужащие наносили по ВСУ удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией.

Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Массированные обстрелы приграничья Белгородской области со стороны Украины начались около 3 часов утра 12 марта. Вооруженные формирования Украины при поддержке танков и боевых бронированных машин предприняли попытку вторжения на территорию Российской Федерации одновременно на трех направлениях в районах населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По заявлению ведомства, подразделения ВС РФ совместно с подразделениями пограничной службы ФСБ России успешно предотвратили попытку прорыва противника на приграничную территорию региона. Все атаки ВСУ удалось отразить. Российские военнослужащие наносили удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией. В результате, понеся существенные потери, украинские формирования были отброшены.

- На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки – три танка и бронетранспортер, а в районе Сподарюшино – два танка, - говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

В ведомстве также сообщили о ситуации в соседней Курской области. Там с 8.00 до 8.25 отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, которые совершили попытку прорыва на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино. Противник также понес значительные потери и был отброшен.