Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество30 марта 2023 18:41

Пункты обогрева на трассах в Ростовской области: полный список

Опубликован список пунктов обогрева для водителей, застрявших на трассе М-4 «Дон» и А-260 в Ростовской области
Водители несколько часов стоят в пробке из-за снегопада.

Водители несколько часов стоят в пробке из-за снегопада.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Снегопад в Ростовской области 30 марта привел к коллапсу на дорогах. Десятки автомобилей застряли на заснеженной трассе, а водители часами простаивают в пробках. Рассказываем, где находятся пункты обогрева на трассах.

На М-4 «Дон» пункты обогрева организованы в Красносулинском районе: на 960-м, 969-м км (Осиновая балка). В Каменском районе — на 925 км трассы.

Помощь можно получить на 362-м км А-260. Пункты обогрева развернуты на Белокалитвинском направлении (населенные пункты Краснодонецкий, Синегорский, Богураевский, Красногорка).

Напомним, по информации МЧС, наиболее сложная дорожная обстановка сложилась на двух участках в Каменском и Красносулинском районах. Как сообщили в региональном правительстве, движение по трассе М-4 «Дон» приостановили на участке км 907 – км 983 в прямом и обратном направлениях.

Для буксировки транспорта направлена тяжелая техника. На месте работают 60 спасателей и 40 единиц техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Застряли без еды, воды!»: снегопад в Ростовской области парализовал трассу М-4 «Дон» и оставил без света 35 тысяч жителей

Что происходит в Ростовской области, где из-за снегопада на М-4 «Дон» застряли автомобили и 35 тысяч человек остались без электричества. (Подробности)

Спасатели МЧС оказывают помощь автомобилистам в Ростовской области

Наиболее сложная ситуация наблюдается на двух участках в Каменском и Красносулинском районах. (Подробности)