
- Только что глава Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев доложил об обстреле со стороны Украины села Безымено, - написал в своем телеграм-канале глава Белгородской области Вячеслав Гладков.
По словам Вячеслава Владимировича, есть один пострадавший - ранение легкой степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь уже оказывается, его жизни ничего не угрожает. Есть разрушения. Сейчас проводится оценка и подомовой обход территории.
Все, что разрушено, власти обещают восстановить в максимально короткие сроки.
Напомним, что российские войска с 24 февраля проводят спецоперацию на Украине. И с того же дня Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны соседнего государства.
11 мая первой мирной жертвой на территории РФ стал 18-летний житель белгородского села Солохи Руслан Нефедов.
До сегодняшнего вечера последний обстрел был 15 мая – пострадал один житель поселка Середа в Белгородской области Шебекинского городского округа.