Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия26 января 2022 16:04

Двое пациентов умерли во время обследования желудка в клинике в Санкт-Петербурге

СК возбудил уголовное дело, еще двух человек удалось спасти
В Санкт-Петербурге умерли двое пациентов диагностического медицинского центра.

В Санкт-Петербурге умерли двое пациентов диагностического медицинского центра.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В Санкт-Петербурге в клинике умерли двое пациентов, которые проходили обследование желудка. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Один из пациентов скончался 23 января, другой – 25-го числа. Еще двух человек удалось спасти, их госпитализировали в тяжелом состоянии. Теперь следователи разбираются, что именно натворили медики, из-за действий которых могли скончаться пациенты.

- Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Из материалов уголовного дела следует, что они обследовались в одном из диагностических центров города. Из клиники изымают документы и предметы, имеющие отношение к происшествию. Будут проведены экспертизы, - отметили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

В среду, 26 января, следователи продолжают осматривать место происшествия и искать новые зацепки по делу. Пока подозреваемых нет. Если виновника найдут, ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Добавим, что к делу подключилась городская прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства проконтролируют ход расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пациентам, умершим во время обследования желудка в Петербурге, могли ввести смертельные инъекции

Появились подробности резонансной трагедии, произошедшей в одном из диагностических центров (подробнее)