Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество13 января 2021 6:58

В Ростовской области перевернулся автобус: два пассажира погибли, трое пострадали

Он направлялся из Москвы в Луганск [фото, видео]
СТРИЖЕВ Михаил
Автобус перевернулся и улетел в кювет. Фото: Правительство РО.

Автобус перевернулся и улетел в кювет. Фото: Правительство РО.

Рано утром в среду, 13 января, в Ростовской области на федеральной трассе произошла авария с участием пассажирского автобуса. Известно, что дорожное происшествие случилось в Красносулинском районе около 06:23. Там опрокинулся пассажирский автобус «Москва-Луганск». Всего в салоне находилось 15 пассажиров.

Авария случилась рано утром. Фото: УГИБДД России по РО.

Авария случилась рано утром. Фото: УГИБДД России по РО.

Как рассказали в Управлении ГИБДД по региону, авария произошла на 974-м километре трассы М-4 «Дон». По предварительным данным 47-летний водитель автобуса "Мерседес" не справился с управлением и допустил опрокидывание.

Сообщается, что в результате ДТП один пассажир - 32-летний мужчина - погиб на месте. Еще об одной жертве стало известно, когда спасатели подняли автобус.

Как стало известно "Комсомольской правде Ростов", трое - женщин, возраст которых от 30 до 53 лет, получили травмы. Их доставили в ближайшую больницу. Состояние одной из пассажирок оценивается как тяжелое.

Автобус перернулся. Фото: УГИБДД России по РО.

Автобус перернулся. Фото: УГИБДД России по РО.

Как добавили в правительстве региона, на место уже выехали 19 спасателей и семь единиц техники, в том числе эвакуатор «Чайка-Сервис». В помощь пассажирам организован автобус «ПАЗ».

- Около 75 процентов всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения, - говорят специалисты. - Наиболее опасными видами нарушений по-прежнему остаются превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения. Очень часто приводят к авариям плохие дороги - главным образом скользкие, а также неисправность машин (на первом месте – тормоза, на втором – рулевое управление, на третьем – колеса и шины). Необходимо быть осторожными на дорогах, трезво оценивать ситуацию, соблюдать правила дорожного движения.

На месте аварии работают специалисты. Фото: УГИБДД России по РО.

На месте аварии работают специалисты. Фото: УГИБДД России по РО.

По факту дорожного происшествия проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства случившегося.

АЛЛО!

Во всех чрезвычайных ситуациях, вызывайте помощь, по номеру – 112!