Премия Рунета-2020
Белгород
+20°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2020 12:42

Белгородец не смог в День защиты детей купить спиртное и распылил газовый баллончик в лицо продавцу

За разбой мужчине грозит до десяти лет лишения свободы
Белгородец за разбой может лишиться свободы на 10 лет.

Белгородец за разбой может лишиться свободы на 10 лет.

Инцидент произошел 1 июня в поселке Дубовое Белгородского района. По предварительным данным, 34-летний местный житель решил в первой половине дня запастись спиртным. С этой целью он пришел в магазин, специализирующийся на продаже горячительных напитков, и к своему разочарованию узнал, что в День защиты детей продажа алкоголя в регионе запрещена. Тогда он направился в расположенный в нескольких шагах супермаркет.

- Предвидя, что спиртное и здесь купить не удастся, мужчина спрятал бутылку с алкоголем за пазуху, а для отвлечения внимания продавцов взял минеральную воду. Однако кассир заметила, что покупатель что-то прячет под одеждой. Поняв, что его разоблачили, мужчина бросил минеральную воду и поспешил покинуть магазин, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Сотрудница магазина оказалась женщиной не робкого десятка и бросилась догонять покупателя. Когда она настигла злоумышленника на улице, он распылил ей в лицо газовый баллончик.

И хотя, судя по видео с камер наблюдения, лицо мужчины закрывала медицинская маска, найденные на месте происшествия улики позволили полицейским идентифицировать подозреваемого. Вскоре участковые задержали его. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Поход в магазин может стоить белгородцу десяти лет лишения свободы.