Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Общество14 января 2019 13:43

Бабушка пытается через суд выселить из квартиры одну из сестер Хачатурян

По ее мнению, девушка не платила за коммунальные услуги
Сама Кристина сейчас находится под домашним арестом

Сама Кристина сейчас находится под домашним арестом

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

21 января в Бутырском районном суде Москвы состоится первое заседание по иску Лидии Хачатурян против одной из своих внучек, Крестины. Бабушка, мать убитого собственными тремя дочками армянина, настаивает на выселении 19-летней девушки из двухкомнатной квартиры на Алтуфьевском шоссе.

В исковых требованиях женщина ссылается на долг по коммунальным платежам, который накопился за Крестиной. Сумма превышает 100 тысяч рублей. Кроме того, по мнению женщины, внучка обвиняемая в убийстве ее сына, не достойна жить в этой квартире.

Квартира на правах собственности принадлежит Лиде Хачатурян. Помимо самой женщины там прописаны четыре ее дочки, внучка Крестина и внук Арсен.

Сама Крестина сейчас находится под домашним арестом. Кто из адвокатов будет защищать ее интересы в суде, пока не сообщается. «Комсомолка» будет следить за ходом судебных слушаний.

Напомним, ранее решением суда из этой же квартиры были выселены вдова Михаила Хачатуряна и их старший сын. Истицей также была Лидия Хачатурян.

Громкое убийство произошло в самом конце июля. Три сестры—погодки, 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19-летняя Крестина Хачатурян, зарезали собственного отца, нанеся ему около 40 ножевых ранений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестры Хачатурян остаются дома: им продлили прежнюю меру пресечения

С самого утра 26 декабря в коридоре суда было не протолкнуться от телекамер. И все они были направлены на Марию, Ангелину и Крестину, тех самых девушек, что обвиняются по одной из самых тяжелых статей УК РФ - 105 ч. 2 « Убийство по предварительному сговору группой лиц». Но в этот раз в зал заседания они шли не под конвоем и в наручниках, а сами (подробности)