Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2018 17:11

Возгорание в Белгородском торговом комплексе «Спутник Дом» ликвидировали за 17 минут

Сообщение о задымлении на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило 26 марта в 17:05
В Белгороде ликвидировали пожар в торговом центре «Спутник Дом». Фото @mdpsbelgorod

В Белгороде ликвидировали пожар в торговом центре «Спутник Дом». Фото @mdpsbelgorod

Очевидцы сообщили сотрудникам МЧС о задымлении в одном из павильонов на первом этаже торгового центра, в котором торговали отделочными строительными материалами. На место пожара, по улице Магистральная, прибыли караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части, сообщает пресс-служба МЧС Белгородской области.

В 17:36 пожарные сообщили о локализации пожара, в 17:42 о том, что открытое горение потушено, в 17:53 было сообщение о полной ликвидации пожара. В тушении принимали участие 17 человек и 5 единиц техники. Такое количество сил было направлено к месту пожара из-за того, что в конце рабочего дня в торговом комплексе могло быть много людей. К тому же могла возникнуть паника, из-за боязни повторения трагических событий. К счастью в Белгороде обошлось без жертв. Сотрудники торгового центра, продавцы и немногочисленные посетители покинули помещение организованно и без паники.

Главное управление МЧС Белгородской области напоминает, что в случае происшествия необходимо звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно.