Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2017 14:49

Мотоциклист расстрелял своего обидчика посреди оживленной улицы в Бразилии

Ограбление закончилось гибелью преступника [видео]
Стрелком оказался сотрудник полиции в штатском

Стрелком оказался сотрудник полиции в штатском

Фото: скриншот с видео

Неудачная попытка ограбления, произошедшая на днях в Рио-де-Жанейро, попала в объектив автомобильного регистратора одного из очевидцев.

События разворачивались в людном месте прямо перед Федеральным университетом Рио-де-Жанейро - одним из крупнейших учебных заведений страны.

Вышедший на проезжую часть мужчина остановил мотоциклиста, неспешно перемещавшегося в плотном потоке. Пешеход потребовал отдать ему транспортное средство, подкрепив серьезность своих претензий демонстрацией оружия.

Байкер проявил благоразумие и не стал сопротивляться, подняв руки и отойдя на тротуар. Дождавшись, пока злоумышленник оседлает свою добычу, мужчина достал пистолет и открыл огонь на поражение. При этом его не смутило наличие многочисленных прохожих и участников дорожного движения в непосредственной близости от его цели.

Налетчик попытался скрыться, однако получил несколько ранений, упал с мотоцикла и через некоторое время скончался.

По сообщениям СМИ, стрелком оказался сотрудник полиции в штатском. Погибший был опознан - им оказался 30-летний Тьяго Санчес Сантос де Андраде, ранее имевший проблемы с законом. Помимо него никто не пострадал.