Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2017 12:55

ДТП на Ейском шоссе в Краснодаре: 17-летний парень без прав сбил людей на остановке

Nissan начал перестраиваться в правый ряд, не заметив Kia [схема ДТП]
Nissan от удара отбросило в автобусную остановку. Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Nissan от удара отбросило в автобусную остановку. Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Жуткая авария произошла вечером на выезде из Краснодара. ДТП случилось на Ейском шоссе неподалеку от гипермаркета.

Два авто Kia и Nissan ехали по трассе из города на выезд. В какой-то момент Nissan начал перестраиваться в крайний правый ряд со средней полосы. Не заметив приближающуюся машину, водитель врезался в Kia. Удар был такой силы, что «корейца» отбросило в металлический отбойник, а Nissan протаранил автобусную остановку «Лекраспром», на которой стояли люди.

- За рулем Nissan находился 17-летний подросток, у которого нет прав, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - О том, кому принадлежит эта иномарка, мы сейчас выясняем.

В салоне Nissan находились четверо. 19-летний пассажир, сидящий впереди, погиб на месте. По словам очевидцев, именно на его сторону пришелся основной удар. 29-летний мужчина и 17-летняя девушка - они находились сзади, - получили легкие травмы. Сам водитель сейчас в больнице.

Серьезно пострадали и двое мужчин, которые стояли в момент аварии на остановке. У одного - тяжелая травма позвоночника, у второго - ног. 36-летний водитель Kia также получил повреждения. Все госпитализированы.

Как произошла авария

Как произошла авария

- Парень, который сидел за рулем Nissan, после столкновения потерял сознание. Его долго приводили в чувства медики. Скорую вызвала я, прохожие в этот момент помогали людям на остановке и вытаскивали из машин пассажиров. А еще сняли клемы у аккумулятора - Nissan ведь мог загореться, - рассказывает очевидец аварии Изабелла Кулешова.

По словам местных, на Ейском шоссе всегда есть машины, но дорога обычно свободна.

- Дело в том, что «Лекарспром» - первая остановка на выезд после Витаминкомбината. Далее идет прямая трасса до самой Новотитаровской. Пешеходных переходов на Ейском шоссе нет, светофоров - лишь несколько, потому водители любят ездить по этой дороге больше 100 километров в час, - добавляет Изабелла Кулешова.

Полиция Краснодара возбудила уголовное дело по факту аварии на Ейском шоссе по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Виновнику аварии грозит до пяти лет тюрьмы.