Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
Общество22 мая 2017 12:45

В Белгороде проверят юридический институт, из которого отчислили сироту

Девушка подала в суд на вуз. Первое заседание состоится через неделю
СК начал проверку после публикации истории девушки в интернет-изданиях

СК начал проверку после публикации истории девушки в интернет-изданиях

Фото: "КП" Архив

Региональный Следственный комитет начал проверку по факту публикации в белгородском интернет-издании.

По предварительным данным, курсантку 3 курса Белгородского юридического института МВД России им. Путилина отчислили за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции. Девушка обратилась к медикам перед занятиями по огневой подготовке и пожаловалась на плохое самочувствие. Врачи отказали. В ответ студентка предупредила, что если её не освободят, она может упасть в обморок и ненароком выстрелить.

Однако журналисты посчитали, что истинной причиной увольнения стал тот факт, что биологическая мать девушки в настоящее время сидит в тюрьме за убийство. Согласно контракту, который она подписала перед поступлением, если её отчислят, то сирота должна выплатить 300 тысяч рублей, потраченных государством на её обучение.

- В ходе проведения проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина. По результатам проверки будет принято процессуально решение, - сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Как стало известно «Комсомолке», девушка подала в суд на институт. Первое заседание состоится в следующий понедельник 29 мая.