
В Москве прошел конкурс «Краса России-2014». За корону боролись пятьдесят участниц из разных регионов нашей страны. Белгород в этот раз представляла шестнадцатилетняя уроженка Луганска Анастасия Михайлюта. Она начала карьеру в модельном бизнесе два года назад и уже успела украсить обложки популярных глянцевых изданий.
Белгородская участница стала победительницей в номинации «Юная Краса России». Сразу после конкурса Анастасия поделилась с нами своими впечатлениями.
- Я не ожидала, что смогу победить. Когда назвали мое имя, я поймала себя на мысли, что не могу сделать ни шага. Потом расплакалась от волнения. Я вообще очень эмоциональный человек. Думаю, в моем возрасте это неплохо. Но, если честно, иногда немного мешает. Эту победу я посвящаю своему любимому папе. Он поддерживал меня каждую минуту, - рассказала Настя.

По словам девушки, подруг на этом конкурсе она не нашла. Но зато получила ценный жизненный опыт.
- На этом конкурсе я впервые задумалась, существует ли женская дружба. Отношения с большинством девочек были напряженные. Случались некоторые неприятные моменты, - призналась юная участница конкурса.

В зрительном зале за белгородскую красавицу болел ее горячо любимый папа.
- Я очень рад за дочку! Это еще один повод ею гордиться. Довольно скептически раньше относился к подобным конкурсам. Считал, что судейство предвзятое. Но теперь убедился, что конкурс честный, - сказал папа Анастасии Альберт.

Анастасия призналась, что исполнилась ее заветная мечта. Теперь она с нетерпением ждет 18-летия, чтобы завоевать на конкурсе «взрослую» победу.