20.09.2021

Футболисты ЦСКА одержали победу над «Спартаком» со счетом 1:0

На армейском стадионе завершился главный матч 8 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

Голкипер «Спартака» Александр Максименко овладел мячом. Фото: Твитер «Спартака»

В понедельник, 20 сентября, в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» прошло столичное дерби — ЦСКА принимал на своем поле «Спартак». В первом тайме так не забили друг другу голов. Ну а в конце поединка гол в ворота «красно-белых» на 81-й минуте забил форвард армейцев Антон Заболотный. В конце поединка форвард, забивший гол в ворота «Спартака», и вовсе был удален с поля. Фол против Мозеса стал для него вторым предупреждением, которое преобразовалось в красную карточку.

Матч ЦСКА — Спартак в итоге завершился победой армейцев со счетом 1:0. Благодаря этой победе армейский клуб по итогам 8 туров этого сезона улучшил свое турнирное положение. Теперь ЦСКА, набрав 13 очков, расположился на 7 месте в турнирной таблице. А вот «Спартак» остался при 10 баллах и идет на 9-й позиции в РФПЛ. В следующем поединке «Спартак» в субботу, 25 сентября, примет дома ФК «Уфа». А вот спустя два дня столичным армейцам предстоит поездка в гости на игру против ФК «Нижний Новгород».

Форвард ЦСКА Антон Заболотный празднует гол в ворота «Спартака». Фото: Твитер ЦСКА

Для ЦСКА победа над «Спартаком» стала первой после серии неудач в московских дерби. Перед началом поединка, отметим, первый удар по мячу нанесла известная в спортивной армейской семье олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. А вот главный тренер «Спартака» Руй Витория пояснил, чего ждет от своей команды в предстоящем поединке.

Именно сегодня, 20 сентября, главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал расширенный состав сборной на октябрьские поединки национальной команды в отборочном турнире ЧМ-2022. И немало игроков вышли на дерби двух столичных клубов. Внимательно за встречей в одной из вип-лож следил Валерий Георгиевич Карпин.