
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
За прошедшие сутки ВСУ нанесли удары по 17 населенным пунктам в четырех муниципалитетах Белгородской области. Погибла мирная жительница, еще два человека получили ранения. О последствиях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В Белгородском округе повреждены три легковых автомобиля и частных дом.
В Грайворонском округе в селе Гора-Подол от удара БПЛА по легковушке погибла женщина и ранен мужчина. Пострадавший госпитализирван в больницу Белгорода, он в реанимации в тяжелом состоянии. Машина полностью сгорела. В округе за день повреждены три объекта торговли, коммерческий и социальный объекты, пять частных домов и шесть легковых автомобилей, один из которых сгорел, трактор, ГАЗель, линии электропередачи.
В Краснояружском округе на участке автодороги Красная Яруга – Вязовое в результате атак двух FPV-дронов ранен тракторист. Врачи районной больницы оказали мужчине необходимую помощь, дальнейшее лечение продолжит амбулаторно. Трактор поврежден. В округе также посечены легковой автомобиль и ограждение на территории предприятия.
В Шебекинском округе от ударов БПЛА повреждены административное здание предприятия, соцобъект и квартира в многоэтажке, легковой автомобиль, инфраструктурный объект связи, также сгорел склад на территории предприятия.