
Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
На Народном бульваре в Белгороде приступили к высадке розариев. Озеленители подобрали пять сортов роз, которые хорошо растут в нашем климате: «Бургундия», «Эрик Таберли», «Мона Лиза», «Априкола» и «Космос». Цветы наполнят клумбы белым, красным и персиковым оттенками.
Мэр областного центра рассказал, что в общей сложности в масштабном розарии высадят 2 149 кустов. Половина их них расположится на клумбе от Попова до Чумичова, вторая – от Чумичова до Князя Трубецкого.
- Горожане обращались с предложениями сделать эти центральные клумбы более яркими и парадными. Многие просили высадить именно розы. Озеленители разработали проект, и в этом году создадут здесь новый цветник по запросу людей, - отметил градоначальник.
Демидов также добавил, что озеленители заранее подготовили почку на клумбах и подготовили разметку под проект. Чтобы линии клумб оставались ровными, по краям будет высажен кизильник, который будут держать на одной высоте. А многолетники, которые были на клумбах раньше, перенесут со временем в другие части города.