НовостиСпорт14 ноября 2023 22:27

Хоккейный клуб «Белгород» одержал волевую победу над «Прогрессом»

Наши парни прервали 4-матчевую проигрышную домашнюю серию
Фото со страницы МХК "Белгород" в VK.

Сегодня, 14 ноября, в рамках регулярного чемпионата НМХЛ на «Оранжевом льду» МХК «Белгород» принимал глазовский «Прогресс». После двух кряду поражений от кирово-чепецкой «Олимпии» (2:5, 1:2) подопечные Андрея Романова вернулись на победную тропу. Счет открыли гости – на 13-й минуте отличился Данил Гункин. На 25-й минуте ничью в основное время зафиксировал Иван Лебедев - 1:1. А в серии буллитов точнее оказались белгородцы – 2:1. Решающий бросок на счету Владислава Филиппова.

Это первая домашняя победа «Белгорода» после четырех неудач кряду. До проигрышей «Олимпии» хозяева «Оранжевого льда» уступили мичуринскому «Тамбову» (1:2, 4:6).

После сегодняшнего игрового дня белгородцы занимают седьмое место с 19 очками в восточной конференции. Лидируют – «Тамбов», «Олимпия» (по 29) и нововоронежский «Протон» (24). Теперь завтра, 15 ноября, наши земляки проведут повторный матч с «Прогрессом». Начало игры в 19:00.