НовостиСпорт10 ноября 2023 10:44

Десять медалей завоевали белгородские пловцы на чемпионате и первенстве ЦФО

Соревнования состоялись в подмосковной Рузе
В турнире приняли участие около тысячи спортсменов из 17 регионов.

В турнире приняли участие около тысячи спортсменов из 17 регионов. В активе белгородцев десять наград. Григорий Глазунов стал серебряным призером чемпионата на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом. Мария Осетрова выиграла золото на дистанции 50 м на спине и серебряную медаль - на дистанции 100 м на спине.

В рамках первенства серебро завоевала Алина Комарцова на дистанции 200 м брассом. Бронзовыми призерами стали Анжелика Логвинова на дистанции 50 м брассом, Кирилл Дудко на дистанции 200 м на спине, Егор Новосельцев на дистанции 50 м вольным стилем и Ксения Сорокина на дистанции 50 м вольным стилем.

Тренируются спортсмены руководством Льва Гудакова, Феликса Сидельника, Владимира Башкатова, Ивана Мызникова, Ольги Чеботаревой, Андрея Чеботарского, Богдана Чекалина и Светланы Носовой.