Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2021 13:39

Команда белгородского госуниверситета вошла в ТОП-5 всероссийского хакатона «ЭкоДрон»

Участие в мероприятии приняли студенты из пяти регионов РФ
В общем зачете команда НИУ «БелГУ» заняла пятое место, использовав свою собственную платформу. Фото пресс-службы НИУ «БелГУ».

В общем зачете команда НИУ «БелГУ» заняла пятое место, использовав свою собственную платформу. Фото пресс-службы НИУ «БелГУ».

В Санкт-Петербурге прошел хакатон «ЭкоДрон» по разработке нейросетевого решения для выявления несанкционированных свалок на основе анализа фото и видеоматериалов, снятых с квадрокоптера. Участвовали студенты из Санкт-Петербурга, Перми, Саратова, Краснодара и Белгорода.

В течение трех дней десять команд квалифицированных IT-специалистов трудились над созданием искусственного интеллекта для распознавания хаотичных свалок на природе с беспилотных летательных аппаратов.

В команду Белгородского госуниверситета вошли студенты института инженерных и цифровых технологий Дмитрий Якимайнен, Алексей Федоренко, Александр Тымкив, Валентин Богатырев и Сергей Телепнев.

- В общем зачете команда НИУ «БелГУ» заняла пятое место, использовав свою собственную платформу и пропустив вперед только представителей профильных вузов из Санкт-Петербурга и Москвы, - информирует пресс-служба вуза.