Премия Рунета-2020
Белгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2021 11:51

Поликлиники и больницы Белгородчины получили 43 легковых автомобиля

Теперь врачи смогут быстрее оказать помощь на дому
Машины закупаются благодаря региональной программе по модернизации первичного звена здравоохранения.

Машины закупаются благодаря региональной программе по модернизации первичного звена здравоохранения.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от новых машин главным врачам 20 центральных районных больниц региона, в некоторые из них распределили по несколько автомобилей.

Транспорт предназначен для доставки пациентов в лечебные учреждения, обслуживания пациентов на дому, перевозки медикаментов, проведения вакцинации.

- Все знают, что ситуация в области и по стране в целом, напряженная, - обратился к главврачам губернатор Вячеслав Гладков. - Возможность вызвать врача на дом и получить качественную первичную помощь - это то, что больше всего сейчас тревожит наших жителей. Очень важно, что с помощью федерального бюджета удается улучшить материально-техническое снабжение наших центральных районных больниц. Помимо тех машин, которые вручаем сегодня, до конца года, в планах еще 11, но немного другого уровня. Хочется, чтобы нам удавалось выполнять то, что мы обязаны - оказывать своевременную помощь людям. Очень важно, чтобы сами врачи были здоровыми. Поэтому, желаю вам крепкого здоровья. Берегите себя и своих близких!

Отметим, что машины закупаются благодаря региональной программе по модернизации первичного звена здравоохранения. В 2021 году приобретут 71 автомобиль на сумму 72,5 миллиона рублей, а в 2022-м - 90 машин за 92,5 миллиона.