Премия Рунета-2020
Белгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2021 11:01

Житель Старого Оскола проведет 20 часов на обязательных работах за уклонение от административного наказания

Нарушитель правопорядка вовремя не оплатил 5 тысяч штрафа, назначенные судом
Житель Старого Оскола проведет 20 часов на обязательных работах за уклонение от административного наказания.

Житель Старого Оскола проведет 20 часов на обязательных работах за уклонение от административного наказания.

Фото: "КП" Архив

Житель Старого Оскола Белгородской области не уплатил административный штраф и теперь проведет 20 часов на обязательных работах. Суд, рассмотрев дело о нанесение побоев, назначил нарушителю правопорядка выплатить пострадавшему 5 тысяч рублей. За неуплату штрафа мужчина будет отбывать наказание под контролем судебных приставов.

Накануне водитель, который был обязан уступить дорогу пешеходу, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу. Между виновником происшествия и пострадавшим возник конфликт, в ходе которого пострадавший нанес побои автовладельцу.

Назначенный судом административный штраф нарушитель правопорядка вовремя не оплатил. И за уклонение от уплаты штрафа, судебным пристав составил протокол об административном нарушении в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и направил в суд для рассмотрения.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил правонарушителю 20 часов обязательных работ.

Осознав серьезность последствий неуплаты штрафа, мужчина незамедлительно оплатил задолженность в полном объеме. Но это не освободило его от назначенного наказания. Ему все же придется отработать 20 часов.