Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics
НовостиЭкономика18 сентября 2020 16:54

«Открытие» в Белгородской области: успешный рост

В банке отмечают повышенный спрос на ипотеку готового жилья у застройщика и кредиты наличными
.

.

Фото: "КП" Архив

Общий кредитный портфель банка по итогам первого полугодия преодолел 16 миллиардов рублей - по сравнению с 2019-м прирост составил 70%. Выдано 850 кредитов наличными на 421 миллион (+38%). Выдачи кредитных карт увеличились на 78%, а ипотеки в 2,4 раза.

- К основным ипотечным тенденциям можно отнести высокий спрос на рефинансирование и кредиты с господдержкой, а также развитие дистанционных сервисов по сделкам с недвижимостью, - отметил Георгис Ягубов, управляющий ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» в Белгороде.

Он подчеркнул, что жители области не склонны поддаваться паническим настроениям, консервативно и взвешенно используя свои средства. Интерес белгородцев сместился в сторону инвестиционных продуктов - накопительного и инвестиционного страхования жизни. Портфель привлеченных средств увеличился в 2,2 раза.

Поддержка предпринимателей - одна из основных задач банка. Портфель кредитов МСБ достиг 1,8 миллиарда (+ 6%), в 1,5 раза увеличилось число выданных займов. Особой популярностью пользуются возобновляемые кредитные линии. Банк выдал почти на 1 миллиард гарантий бизнесменам региона.

- За первое полугодие 2020 года мы увеличили долю во всех ключевых сегментах рынка кредитования и не намерены останавливаться на достигнутом, - резюмирует Георгис Ягубов.