Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2020 18:31

Посол: задержанные под Минском россияне пересекли границу официально

Они предъявили пограничникам все необходимые документы
Посол: задержанные под Минском россияне пересекли границу официально

Посол: задержанные под Минском россияне пересекли границу официально

Фото: Дмитрий БРУШКО

Задержанные под Минском граждане России пересекли границу официально, предъявив пограничникам документы, дающие основание вести рабочую деятельность. Об этом сообщил 30 июля российский посол в Белоруссии Дмитрий Мезенцев.

— Они имели заключенные трудовые контракты с одной из фирм, данными о которой посольство располагает, — пояснил дипломат в эфире Первого канала.

Напомним, что в российской министерстве иностранных дел подтвердили информацию о том, что задержанные россияне следовали через белорусскую территорию транзитом. На самом деле, они направлялись в Стамбул и имели на руках все необходимые для подтверждения этого факта бумаги, но задержались в Минске из-за того, что не успели попасть на свой самолет.

В ведомстве отметили, что рассчитывают на объективное расследование истинных причин нахождения россиян в Минске с белорусской стороны.

Посол до этого говорил, что россияне ехали в другую страну из-за заключенного трудового договора с одной из-за коммерческих организаций, что также подтверждается документами.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ