Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 апреля 2020 10:48

Борис Джонсон вернулся к работе и извинился за долгое отсутствие

Британский премьер выписался из больницы 12 апреля
Ася КУЗНЕЦОВА
Борис Джонсон вернулся на работу после выздоровления от Covid-19

Борис Джонсон вернулся на работу после выздоровления от Covid-19

Фото: REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вернулся к своей работе, извинившись перед всеми британцами за своё долгое отсутствие.

- Я приношу свои извинения за то, что отсутствовал на рабочем месте гораздо дольше, чем того бы хотел, - заявил Джонсон и добавил, что пандемия коронавируса стала одной из серьёзнейших трудностей для Великобритании со времён Второй мировой войны.

Премьер также заявил, что страна проходит пик роста заболеваемости, не говоря о смягчении каких-либо мер.

- Если бы этот вирус был физическим противником, неожиданным и невидимым разбойником, а, по личному опыту, я могу сказать, что так оно и есть, сейчас тот самый момент, когда мы прижали его к полу, - сообщил премьер, отметив, что перед Великобритания находится на этапе, когда страна может "закрепить своё мужество", одновременно находясь под максимальными рисками.

12 апреля Борис Джонсон был выписан из больницы, но не начинал работу по наставлениям врачей, поскольку его лечение всё ещё продолжалось.

Напомним, 27 марта стало известно, что у Бориса Джонсона выявили коронавирус. Он также отметил, что проходит лечение и находится в самоизоляции.

Сайт kp.ru сообщал, что 2 апреля Борис Джонсон нарушил карантин, чтобы присоединиться к национальной акции в поддержку врачей, которые борются за жизнь пациентов с коронавирусом.

4 апреля заболевание также нашли у его беременной девушки Кэрри Саймондс.

Затем, 6 апреля, стало известно, что Бориса Джонсона поместили в отделение интенсивной терапии из-за осложнений на фоне коронавируса.

После этого премьер-министр распорядился о назначении временно исполняющим обязанности главы правительства Великобритании министра иностранных дел Доминика Рааба.