Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2020 12:55

Главный судебный пристав Белгородской области подвел итоги ушедшего года

Денис Казанов особое внимание уделил социально значимым категориям исполнительных производств
Главный судебный пристав Белгородской области подвел итоги ушедшего года.

Главный судебный пристав Белгородской области подвел итоги ушедшего года.

Фото: Ирина ТАРАСОВА

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области — главный судебный пристав Белгородской области Денис Казанов сегодня, 20 февраля, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс — Центр» встретился с журналистами. К обсуждению были предложены итоги работы белгородских судебных приставов в сфере принудительного исполнения исполнительных документов, обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также запланированные мероприятия на 2020 год. Особое внимание было уделено социально значимым категориям исполнительных производств.

Так, Денис Казанов считает, что взыскание алиментов – одно из приоритетных направлений для службы судебных приставов. Ведь речь идет о защите прав детей и их материальном благополучии. Так, в 2019 году приставы взыскали 238 миллионов 23 тысячи рублей, что на 60% больше, чем в 2018. Все эти средства были перечислены детям.

В прошлом году было разыскано 715 должников, которые уклонялись от уплаты алиментов и скрывались от судебных приставов. В отношении злостных неплательщиков алиментов составлено 906 административных протоколов.

Остановился Денис Казаков и на других направлениях работы судебных приставов, подчеркнув важность тесного сотрудничества Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области со СМИ региона.