Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2019 20:52

В онкоцентре Блохина опровергли заявления медсестер о зарплате до пяти тысяч рублей

В медицинском учреждении сообщили, что медперсонал занизил сумму в десятки раз

В Национальном медицинском исследовательском центре имени Блохина заявили, что медицинский персонал умышленно занижает в прессе уровень заработной платы в десятки раз. Для подтверждения своих слов пресс-служба онкоцентра готова опубликовать достоверную информацию, если учреждение получит разрешение на разглашение персональных данных. Речь идет об одной из медсестер, которая сказала, что ежемесячно за свою работу получает от двух до пяти тысяч рублей.

В учреждении также уточнили, что в трех НИИ центра зарплата среднего медперсонала составляет от 40 до 146 тысяч рублей в месяц. А врачи получают от 49 до 343 тысяч рублей. Не оставили без внимания и информацию об увольнении 50 медсестер.

- В НИИ ДОиГ работают 84 медсестры. Все они работают в штатном режиме, заявление об увольнении поступило от одной медсестры, - заявили в учреждении.

Напомним, сайт kp.ru писал ранее, что аж 26 врачей ведущего онкоцентра страны подали заявление об увольнении, взорвала информпространство. «КП» попыталась разобраться, что же произошло, и поговорила со всеми сторонами конфликта.