Премия Рунета-2020
Белгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2019 15:20

В понедельник центр Белгорода будет закрыт для машин

Движение транспорта перекроют из-за крестного хода

В понедельник, 16 сентября, центральные улицы Белгорода закроют для транспорта. Ограничение движения машин связано с проведением традиционного крестного хода с мощами Святителя Иоасафа.

Как сообщают в мэрии Белгорода, 16 сентября для движения машин с 14.00 будут закрыты улицы: Попова— от 3-го Интернационала до Победы, Гражданский проспект— от Чумичова до Попова, Театральный проезд— от проспекта Славы до Свято-Троицкого бульвара, Свято-Троицкий бульвар— от Театрального проезда до проспекта Богдана Хмельницкого, 50-летия Белгородской области— от проспекта Славы до Свято-Троицкого бульвара.

Отметим, что остановка и парковка машин на участках улиц, названных выше, будет запрещена уже с 23:00 15 сентября.

Напомним, что 16-17 сентября в Белгороде пройдут масштабные торжества по случаю 108-й годовщины канонизации и 265-летия со дня смерти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца - небесного покровителя Святого Белогорья. Участие в торжества примут гости из Украины - митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, митрополит Изюмский и Купянский Елисей, а также епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва.