Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics

Банк «Открытие» и бизнес помогают детям

Сервис банка «Бизнес с открытым сердцем» дает возможность предпринимателям осуществлять платежи в Благотворительный Фонд Константина Хабенского
Источник:kp.ru

Платёж в один клик без подписания бумажных документов доступен для всех пользователей интернет-банка «Бизнес-портал». С помощью данного сервиса уже 1800 клиентов банка перечислили более 5 миллионов рублей пожертвований. Средний размер платежа - 1160 рублей. Но благодаря этим небольшим, но частым переводам нужную медицинскую помощь вовремя получили 22 ребенка. Регионы-лидеры по перечислению средств на благотворительность через сервис банка «Открытие» в Центральной России - Воронежская, Белгородская, Ярославская и Ивановская области.

- Банк «Открытие» создаёт сервисы, которые помогают предпринимателям быть социально активными. Малый бизнес – самый динамичный и мобильный сегмент. Это люди, которые реализуют себя в бизнесе и социальных проектах. Наша задача как банка сделать сервис для них комфортным. Транзакции в помощь подопечным Фонда растут в ежедневном режиме, также как и интерес к проекту, - отметила заместитель президента-председателя правления ПАО Банка «ФК Открытие» Надия Черкасова.

- Сотни клиентов банка на протяжении всего года ежедневно принимали решение поддержать наших подопечных, фактически не отрываясь от своих дел. Спасибо каждому из них за этот выбор, - говорит директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского Алена Мешкова.