Премия Рунета-2020
Белгород
+13°
Boom metrics

В Белгородском районе женщина помогла оперативникам задержать грабителя

Белгородка не растерялась, когда ее обидчик сорвал с шеи цепочку и скрылся

В Белгородский районный отдел полиции обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее ограбили – сорвали с шеи золотую цепочку. Но она запомнила номер машины, на которой скрылся ее обидчик, что помогло оперативникам быстро установить его личность.

Сотрудники уголовного розыска областного главка МВД во взаимодействии с коллегами из тероргана задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний неоднократно судимый житель Белгорода.

По предварительным данным, накануне потерпевшая была в гостях у родственников в селе Пушкарное и поздно возвращалась домой. Женщина ожидала такси когда к ней подъехал незнакомец с предложением подвезти. Она отказалась, а он, заметив на ее шее золотую цепочку с крестиком, сорвал ее, сел в автомобиль и скрылся.

Но женщина не растерялась, а незамедлительно позвонила в полицию, сообщив номер машины, который она успела запомнить. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его в Белгороде.

Похищенное, стоимостью 11 500 рублей задержанный сдал в ломбард. Полицейские изъяли золотое украшение. В скором времени оно будет возвращено законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи предусматривают до 4-х лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.