Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды4 июня 2019 11:13

Белгородцев ждет виртуозное закрытие музыкального сезона

С программой «Венский блеск» в областной филармонии выступит камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

На закрытии 52-го концертного сезона, которое состоится 7 июня, Белгородская государственная филармония порадует слушателей грандиозной программой «Венский блеск». Ее специально к этому дню привезет в областной центр Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». В программе завершающего 52-концертного сезона — ослепительные и неподвластные времени произведения венской классики

Отметим, что оркестр «Виртуозы Москвы», отмечающий в этом году свой 40-летний юбилей, заслуженно считается одним из лучших камерных коллективов мира, что подтверждается широкой географией российских и зарубежных гастрольных поездок.

В разные годы с оркестром сотрудничало множество выдающихся музыкантов. В Белгороде «Виртуозы Москвы» выступят под управлением Питера Гута — австрийского музыканта, лауреата международных премий и конкурсов, одного из крупнейших интерпретаторов музыки Иоганна Штрауса. Продолжая традиции «короля вальсов», Питер Гут на своих концертах вступает не только как дирижер, но и как скрипач-солист.