Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиПолитика20 марта 2019 5:16

Депутат Госдумы Алексей Веллер прокомментировал отставку Марины Ковтун

Парламентарий призвал с уважением относиться к решению губернатора

За неполные полгода до губернаторских выборов в Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об уходе с поста главы региона. Об этом стало известно 19 марта.

В первые часы после появления сообщения сама Марина Ковтун, и ее пресс-служба хранили молчание. Зато ситуацию комментировали ее коллеги по политике. В частности бывший мэр Мурманска, а теперь депутат Госдумы Алексей Веллер. Между ним и бывшим губернатором в свое время были непростые отношения.

- Марина Васильевна приняла такое решение, и к нему, я считаю, надо отнестись с уважением. Я не сомневаюсь, что это решение она принимала, скорее всего, по результатам определенных консультаций с федеральным центром, - рассказал Алексей Борисович "Дума ТВ". - Вполне вероятно, что Марина Васильевна приняла для себя решение, что она уже достаточно поработала на этом посту, и, возможно, не видит в полном объеме возможность выходить на выборы, поэтому это нормальное решение ответственного политика, которое принято, как мне кажется, достаточно своевременно.

Имя врио, который будет руководить регионом после ухода Марины Ковтун, пока в Кремле не назвали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отставка Марины Ковтун: Почему губернатор Мурманской области оставляет свой пост

Глава Заполярья написала заявление об отставке по собственному желанию (подробности)

Биография губернатора Мурманской области Марины Ковтун

Чем известна экс-губернатор, которая не дотянула до 7-летия на посту меньше месяца (подробности)