Премия Рунета-2020
Белгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2019 9:24

В Белгороде подвели итоги реализации программы по обустройству сетевой инфраструктурой микрорайонов ИЖС

В соответствии с утвержденным в правительстве региона планом Белгородэнерго построил сети для подключения 1231 участка ИЖС
Источник:kp.ru

На реализацию программы направлено порядка 180 миллионов рублей (c НДС). Электросетевой инфраструктурой оборудованы 13 микрорайонов ИЖС в Белгородском, Старооскольском, Губкинском, Яковлевском и Новооскольском районах области. Наибольший объем работ проведен в микрорайонах «Стрелецкое-73», «Стрелецкое-83», «Строитель», «Молодежный». Всего филиал построил порядка 65 км сетей и установил 16 комплектных трансформаторных подстанций совокупной мощностью 3,3 МВт. Также были выполнены проектно-изыскательские работы по строительству электрических сетей в микрорайоне «Восточный» Белгорода.

Региональная программа по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области реализуется с 2005 года. За это время филиал обеспечил электроснабжение уже более 71 тысяч участков частных застройщиков, построил свыше пяти тысяч км ЛЭП 0,4-10 кВ, ввел в эксплуатацию более 1100 трансформаторных подстанций. Все работы выполняются с применением современного электросетевого оборудования, обеспечивающего высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения потребителей.