Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2019 5:27

Стала известна предварительная причина смерти Децла

Как заявил концертный директор рэпера, причиной смерти Децла стала остановка сердца

В воскресенье, 3 февраля, стала известна предварительная причина смерти Децла. По словам концертного директора рэпера Павла Беленца, Кирилл Толмацкий умер минувшей ночью: у него остановилось сердце после выступления в Ижевске.

Как уточнил Беленец, после концерта музыкант пошел в гримерку, где ему стало плохо, и вскоре он скончался. «К сожалению, это правда. Остановка сердца», - написал он в комментариях к посту, опубликованному на официальной странице Децла во «ВКонтакте».

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в воскресенье о смерти рэпера сообщил его отец Александр Толмацкий. Стоит отметить, что Децлу было всего 35 лет. Пик его популярности пришелся на начало 2000-х годов. Именно тогда он выпустил свой дебютный альбом «Кто? ты». У музыканта остались жена и ребенок.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Опубликовано видео последнего концерта Децла

Запись была сделана в Ижевске, где рэпер выступал в ночь на 3 февраля. Именно после этого выступления у музыканта, по словам его концертного директора, остановилось сердце. На опубликованных кадрах Децл исполняет свой хит «Вечеринка», сделавший его популярным в начале 2000-х годов. (подробности)

КСТАТИ

Николай Дроздов: «В нашей компании Кирилл Толмацкий был лучшим кулинаром, а Жанна Фриске лучшей домохозяйкой»

Популярный телеведущий рассказал «Комсомольской правде» о дружбе с рэпером (подробности)

Конфликт с отцом, марихуана и война с Бастой: что превратило жизнь Децла в трагедию

Для людей, родившихся в конце 70-х и в 80-е Децл, конечно, был важной фигурой. Рэп исполняли в России и до него, но он стал первой настоящей звездой, которую знала вся страна. С канала MTV (который тогда, в отсутствие всяких YouTube, смотрело огромное количество молодежи) он кричал: «Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?» (подробности)