Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиЭкономика23 ноября 2018 15:07

В Мурманске подорожает проезд на троллейбусе

По предварительным данным, за билет попросят 32 рубля

Хорошо известно, что сейчас растут в цене бензин и дизельное топливо. Зато с электричеством сиутация кардинально противоположная. Уж так его много (в Заполярье, по крайней мере), что даже за рубеж продают.

Жаль, конечно, что при этом ток не особо дешевеет для нас, рядовых северян. По крайней мере, сопутствующие услуги норовят подрости в цене. Например, троллейбусный транспорт Мурманска. Ходят слухи, что совсем скоро цена за процезд на «рогатой машине» здорово повыситься.

Мы направили запрос в администрацию Мурманска, чтобы выяснить наверняка. А тем временем предварительное подтверждение уже нашлось в интернете. Подорожание троллейбуса косвенно упоминается в новом постановлении о льготах на проезд.

- С 1 января 2019 года утверждается мера социальной поддержки граждан в виде льготы, при оплате ими проезда и провоза багажа в границах муниципального образования город Мурманск в размере 32 рубля, - сообщается в официальном документе, доступном на сайте администрации Мурманска.

Таким образом, нетрудно вычислить, что оплата за проезд повысится сразу на 4 рубля. И случится это уже фактически через месяц. Сама же льгота здесь особой роли не играет. Она, как и ранее, будет предоставляться отдельным категориям населения.