Премия Рунета-2020
Белгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2018 6:21

В Старом Осколе прошли пожарно-тактические учения в торговом комплексе «ВОСТОЧНЫЙ»

В них были задействованы 10 единиц техники и порядка 40 человек

В Старом Осколе на базе торгового комплекса «Восточный» состоялись пожарно-тактические учения. В них были задействованы 10 единиц техники и порядка 40 человек.

«Восточный» был выбран в качестве объекта учений неслучайно: здесь одновременно может находиться большое количество людей, а товары могут способствовать не только быстрому распространению огня, но и препятствовать эвакуации.

По легенде учений, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки в мебельном салоне. Пожар сопровождался сильным задымлением, с угрозой распространения огня на соседние помещения. Администрация объекта сообщила о происшествии в службу спасения, провела оповещение персонала и посетителей о случившемся и начала эвакуационные мероприятия.

Первыми на условный пожар прибыли бойцы пожарно-спасательной части №7. Они оперативно провели эвакуацию четырёх человек, которые не смогли самостоятельно покинуть здание, так как были отрезаны огнем от выхода. Далее прибыли пожарные расчеты еще 4-х пожарно-спасательных частей города, поисково-спасательная служба и службы жизнеобеспечения. С помощью автолестницы была проведена эвакуация двух человек с крыши здания. Через 45 минут после сообщения, пожар был ликвидирован.С поставленными задачамитренировки, все участники учений справились успешно.

Подобные учения проводятся на крупных объектах регулярно, они помогают совершенствовать навыки всех оперативных подразделений и дают уверенность в том, что в случае реальной опасности, помощь будет оказана в максимально короткие сроки.