Премия Рунета-2020
Белгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2018 9:47

В Старом Осколе любительница быстрой езды заплатила 53 штрафа ГИБДД

Долг нарушительница скоростного режима заплатила только после ареста своего авто

Нарушительница скоростного режима из Старого Оскола заплатила 53 штрафа ГИБДД после применения к ней мер принудительного исполнения. Поскольку добровольно долг она погашать не хотела, судебным приставам пришлось арестовать ее автомобиль.

Судебными приставами-исполнителями было возбуждено 53 исполнительных производства о взыскании штрафов за нарушения административного законодательства пост. 12.9 «Превышение установленной скорости движения» на общую сумму 48 тысяч рублей. При этом нарушения были зафиксированы не только в Бклгородской области, но и в Курской и Воронежской.

Должница штрафы оплачивать не спешила. Тогда судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на ее расчетных счетах в банках. Также вынесен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля нарушительницы Land Rover Range Rover Evoque 2013 года выпуска.

Только такие меры побудили должницу все же оплатить штрафы. При этом ей также пришлось оплачивать исполнительский сбор в размере 24 тысяч рублей.