Премия Рунета-2020
Белгород
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт4 сентября 2018 6:13

В Белгороде впервые пройдут соревнования по ралли-кроссу

Автодром «Вираж» подготовил для зрителей множество сюрпризов

8-9 сентября 2018 года всех поклонников ралли-кросса приглашают поболеть за участников шестого этапа чемпионата России по ралли-кроссу. Чемпионат будет проходить на абсолютно новой трассе – белгородском автодроме «Вираж», сообщает пресс-служба АСК «Вираж». С сегодняшнего дня ее обкатывают спортсмены со всей России, проводя тренировочные заезды.

В пресс-службе подчеркивают, что ралли-кроссовая траектория отлично вписалась в местный картодром, и подготовила для участников соревнований немало сюрпризов. Особо это порадует зрителей, так как трамплин трассы расположен как раз напротив главной зрительской трибуны, что обещает подарить поклонникам ралли-кросса незабываемые эмоции.

Гонка состоится в четырех дисциплинах: «Д2-Юниор», «Национальный», «Супер1600» и «СуперАвто». Борьба обещает быть жесткой, ведь всего за два этапа до окончания серии произошла смена лидеров и в «Супер1600», и в «Д2-Юниор», и в «СуперАвто». Удержался на вершине лишь Егор Санин, который продолжает лидировать в дисциплине «Национальный».

Белгородцев и гостей города ждут два дня захватывающих соревнований. Субботний старт намечен на 11.00, в воскресенье – 10.40.