2018-07-19T17:14:46+03:00

Рафтингистки Белгородской области покорили Европу

Спортсменки из Старого Оскола вернулись с Чемпионата и Первенства Европы по рафтингу с золотыми медалями
Рафтингистки из Старого Осокла стали Чемпионками мираРафтингистки из Старого Осокла стали Чемпионками мира

Соревнования прошли на специальных гребных каналах в Словакии. На протяжении всей дистанции сплава были построены искусственные пороги и сливы. За звание сильнейших на Дунай приехали бороться 69 команд из 15 стран. Российская сборная была самой многочисленной.

Белгородскую область представляли девушки из старооскольского клуба «Штурм». Они выступали в категориях U-19 (до 19 лет) и в открытой группе OW (взрослые спортсменки). Оскольчанки соревновались в спринте, слаломе, длинной гонке и многоборье.

Впереди Чемпионат Мира в Аргентине

По итогам соревнований российские рафтингисты завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. В общем зачете команда «Штурм», в состав которой вошли Анастасия Ероменко, Екатерина Лукьянова, Надежда Остапенко, Вероника Калитвинцева и играющий тренер Вера Малахова, стали чемпионками Европы. Теперь девушки готовятся к Чемпионату Мира, который пройдет в Аргентине.